Dirección: Calle 30 No. 27-167
Bucaramanga - Santander
Cel: 312 3697496
Email: normalbucaramanga@nsb.edu.co

 
Directivo
Rectora
Liliam Helena Lizcano Castellanos
 liliam@nsb.edu.co
Oficina Primer Piso
Edificio Patrimonial 


Coordinación Académica 
German Chapeta
Sede A, Oficina
Edificio Patrimonial, Segundo piso 
german@nsb.edu.co


Orientador escolar
Fabián Vargas
Sede A, Edificio Patrimonial
Oficina Tercer Piso
fabian@nsb.edu.co

Coordinación de Preescolar, Primero y Segundo 
Luisa Fernanda Peña Rodriguez
Sede A Oficina Torre 1, 
Primer piso 
Edificio nuevo de Jornada única, al lado de portería 3 
Hay grupos de preescolar y primero en las dos jornadas 
luisa@nsb.edu.co 



Coordinación Tercero, Cuarto Quinto
Amparo Elizabeth Sandoval Sandoval 
Sede A, Oficina, Segundo piso, Edificio Patrimonial, Jornada de la tarde
amparo@nsb.edu.co
Coordinación Sexto y Séptimo Grado
Angélica Flórez Cárdenas Sede A, Oficina Segundo piso,  Edificio Patrimonial
angelica@nsb.edu.co

Coordinación Octavo y Noveno Grado 
César Augusto Trujillo Tarazona 
Sede A Oficina Primer piso, Torrre1, Edificio nuevo de Jornada única, al lado de portería 3
catt@nsb.edu.co 



Coordinación Educación Media 
Maria Eugenia Franco Acosta
Sede A Oficina, Torre 1, primer piso  Edificio nuevo de Jornada única, al lado de portería 3
mariae@nsb.edu.co


Coordinación  Programa de Formación de Maestros (PFC)  
Deicy Ruth Jurado Briceño
deicy@nsb.edu.co
Sede B 


Sedes
Sede A: Calle 30  No. 27-167 Bucaramanga - Santander,
Teléfono: 6347787
Sede  B: Calle 30 No 26-45 (Programa de Formación Complementaria)
Teléfono 6453433 - 3193204896

NIT: 890201212-7  
Código DANE:168001000525 
Correo institucional:  normalbucaramanga@nsb.edu.co
Correo PFC: pfcbucaramanga@gmail.com



Dirección: Calle 30 No. 27-167 Bucaramanga - Santander
Cel: 312 3697496
Email: normalbucaramanga@nsb.edu.co

Desarrollado por Edusys Ltda