Dirección: Calle 30 No. 27-167
Bucaramanga - Santander
Cel: 312 3697496
Email: normalbucaramanga@nsb.edu.co

 
Directivo
Rectora
Liliam Helena Lizcano Castellanos
 liliam@nsb.edu.co


Coordinación Académica 
German Chapeta
Sede A, Edificio Patrimonial 
german@nsb.edu.co


Orientador escolar
Fabián Vargas
Sede A, Edificio Patrimonial
fabian@nsb.edu.co

Coordinación de Preescolar, Primero y Segundo 
Luisa Fernanda Peña Rodriguez
Sede A Edificio nuevo de Jornada única y Edificio Patrimonial
Hay grupos de preescolar y primero en las dos jornadas 
luisa@nsb.edu.co 



Coordinación Tercero, Cuarto Quinto
Amparo Elizabeth Sandoval Sandoval 
Sede A, Edificio Patrimonial, Jornada de la tarde
amparo@nsb.edu.co
Coordinación Sexto y Séptimo Grado
Angélica Flórez Cárdenas 
Sede A, Edificio Patrimonial
angelica@nsb.edu.co

Coordinación Octavo y Noveno Grado 
Maria Eugenia Franco Acosta
Sede A Edificio nuevo de Jornada única
mariae@nsb.edu.co

Coordinación Educación Media 
Deicy Ruth Jurado Briceño
Sede A Edificio nuevo de Jornada única
deicy@nsb.edu.co

Coordinación  Programa de Formación de Maestros (PFC)  
César Augusto Trujillo Tarazona
Sede C 
catt@nsb.edu.co 

Sedes
Sede A: Calle 30  No. 27-167 Bucaramanga - Santander,
Teléfono: 6347787
Sede B: Carrera 30 No 30-40 (Primero)
Sede C: Calle 30 No 26-45 (Programa de Formación Complementaria)
Teléfono 6453433 - 3193204896

NIT: 890201212-7  
Código DANE:168001000525 
Correo institucional:  normalbucaramanga@nsb.edu.co
Correo PFC: pfcbucaramanga@gmail.com



Dirección: Calle 30 No. 27-167 Bucaramanga - Santander
Cel: 312 3697496
Email: normalbucaramanga@nsb.edu.co

Desarrollado por Edusys Ltda